机构设置>>主任之窗>>正文

邹学耀同志简历


2018-02-01 11:39:53 打印】【关闭
    邹学耀,男,汉族,1963年8月出生,湖南双峰人,1984年6月加入中国共产党,1981年7月参加工作,大学文化,现任县人大常委会副主任。
    1981年7月至1982年7月,在茶冲公社工作;1982年8月至1986年2月,在山斗乡工作,历任共青团干部、副乡长、党委副书记;1986年3月至1988年3月,任山斗乡党委副书记、乡长;1988年4月至1989年4月,任山斗乡党委书记;1989年5月至1992年9月,任甘棠乡党委委员、副乡长;1992年10月至1995年12月,任三塘铺镇党委委员、副镇长;1996年1月至1996年8月,任井字镇党委副书记、镇长;1996年9月至1998年1月,任锁石镇党委副书记、书记;1998年2月至2001年10月,任甘棠镇党委书记;2001年11月至2002年12月,任县人民政府党组成员;2003年1月至2007年9月,任县人民政府党组成员、副县长;2007年10月至2011年6月,任县委常委、宣传部部长;2011年6月至2016年8月,任县委常委、常务副县长;2016年8月至2016年11月,任县政府党组副书记、副县长;2016年11月2017年12月,任县政府党组副书记;2018年1月至今,任县人大常委会副主任。
来源:(责任编辑:)

浏览统计:

上一篇:朱富田同志简历

下一篇:没有了