机构设置>>主任之窗>>正文

县人大常委会党组书记主任 朱常健


2010/1/31 15:07:36 打印】【关闭

    

     朱常健,男,汉族,1964年1月出生,湖南省双峰县人,1985年6月加入中国共产党,1981年7月参加工作,大学文化,现任双峰县人大常委会党组书记、主任。

    工作简历:1981年7月至1984年7月,双峰县农机局工作;1984年7月至1988年10月,共青团双峰县委干部,办公室主任;1988年10月至1991年5月,双峰县委办公室秘书组副组长;1991年5月至1995年10月,共青团双峰县委副书记、书记;1995年10月至2001年8月,双峰县梓门桥镇党委副书记、镇长;2001年8月至2004年11月,双峰县梓门桥镇党委书记;2004年11月至2006年6月,中共双峰县委常委、永丰镇党委书记;2006年6月至2011年6月,中共双峰县委常委、县政协党组副书记、县委统战部部长;2011年6月至2012年7月,双峰县政协党组副书记、副主席(排第一);2012年7月至11月,双峰县政协党组副书记、副主席(排第一)、双峰县正处级干部;2012年11月至今任双峰县人大常委会党组书记、主任。

来源:(责任编辑:)

浏览统计:

上一篇:朱富田同志简历

下一篇:没有了