机构设置>>主任之窗>>正文

邓娟伟同志简历


2008/5/14 8:20:32 打印】【关闭

 


      邓娟伟,女,汉族,1970年9月出生,湖南邵东人,2001年1月加入中国共产党,1988年8月参加工作,大学文化,现任双峰县人大常委会党组成员、副主任。

     1988年8月至1992年8月,邵东县廉桥镇中心小学任教;1992年8月至1995年2月,双峰县环卫所会计;1995年2月至1998年6月,双峰县施工管理站工作;1998年6月至2003年1月,双峰县妇联副主席;2003年1月至2005年1月,双峰县走马街镇党委副书记;2005年1月至2006年9月,双峰县走马街镇党委副书记、镇长;2006年9月至2012年11月,任双峰县走马街镇党委书记;2012年11月至今任双峰县人大常委党组成员、副主任。

 

来源:(责任编辑:)

浏览统计:

上一篇:赵准剑同志简历

下一篇:李勤同志简历