机构设置>>主任之窗>>正文

李勤同志简历


2008/5/14 8:20:06 打印】【关闭


    李勤,男,汉族,1963年8月出生,湖南涟源人,1984年6月加入中国共产党,1984年7月参加工作,大学文化,现任双峰县人大常委会党组成员、副主任。
 

    1984年7月至1986年3月,双峰县财政局预算股干部;1986年3月至1988年1月,双峰县计委副主任(副科);1988年1月至1988年8月,双峰县体改委副主任;1988年8月至1992年3月,双峰县审计局副局长;1992年3月至1993年5月,双峰县监察审计局党组成员、副局长;1993年5月至1995年11月,双峰县审计局党组成员、副局长;1995年11月至1997年2月,双峰县石牛乡党委副书记、乡长;1997年2月至1998年3月,双峰县石牛乡党委书记;1998年3月至2000年1月,双峰县政府办副主任;2000年1月至2003年5月,双峰县蛇形山镇党委书记;2003年5月至2003年11月,双峰县政府党组成员、县长助理;2003年11月至2006年6月,双峰县政府党组成员、县长助理、县农开办党组书记、主任;2006年6月至2012年11月,双峰县政府党组成员,县政府办党组书记、主任;2012年11月至今任双峰县人大常委会党组成员、副主任。


 

来源:(责任编辑:)

浏览统计:

上一篇:邓娟伟同志简历

下一篇:李仲乔同志简历